Descripción
Filtro de Extracción de Aceite
Filtro que acondiciona el aire a las normas técnicas sin aceite. El filtrado de dos etapas incluye un filtro previo que elimina la suciedad y un elemento de coalescencia que convierte el vapor de aceite y agua en líquido que puede extraerse por drenaje.
Eliminación de partículas submicrónicas
Recipiente transparente con dispositivo de drenaje semiautomático
Las unidades Olympian* Plus deben montarse en yugos (de código RS 184-4508), disponibles por separado
Horquilla necesaria para su montaje
Filtros
Olympian® es una marca registrada de Norgren.
Las unidades Olympian Plus se deben montar en horquillas que se pueden pedir por separado, o en horquillas Olympian existentes de 1/2 pulg.
Anillos de fijación impregnados de grafito de cuarto de vuelta
Acción de detención de seguridad para evitar la extracción bajo presión
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tamaño de la Filtración | 0µm |
| Conexión de Puerto | G 3/8 |
| Tipo de Drenaje | Automático |
| Serie del fabricante | F64H |
| Velocidad de Caudal Típica | 28L/s |
| Máxima Presión de Funcionamiento | 17bar |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +65°C |
| Rosca Estándar de Conexión de Puerto | G |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -20°C |
| Tamaño de la Rosca de Conexión de Puerto | 3/8 in |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.