Descripción
Sensores Fotoeléctricos Cilíndricos, Rosca M30
Incluye potenciómetro de 20 vueltas para el ajuste de sensibilidad
Largo alcance de detección
Incluye un LED intermitente de aviso de desajuste
Incluye un LED indicador del estado de salida
Combinables con fibra óptica
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Estilo de Sensor | Cilíndrico |
| Tipo de Detección | Difuso |
| Rango de Detección | 300 mm → 1,5 m |
| Tipo de Salida | PNP |
| Conexión Eléctrica | Cable de 4 hilos de 2 m. |
| Tensión DC Máxima | 30V |
| Fuente de la luz | Infrarrojos |
| Índice de Protección IP | IP65 |
| Corriente Máxima | 100 mA |
| Tiempo de Respuesta | <2,5 ms |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +65°C |
| Material de la Carcasa | Latón chapado en níquel |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0°C |
| Serie | FZAM 30P |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.