Descripción
Sensores de alto rendimiento E3S-A
Versiones de formato horizontal y vertical
Carcasa PBT, lente de polialitato desnaturalizado, sellado conforme a IP67
Configuraciones de salida PNP y NPN
Funcionamiento con luz y en oscuridad
Ajustador de sensibilidad de dos vueltas
Indicador LED de estabilidad y luz
Rango de temperatura de funcionamiento: -25° → +55 °C
Protección contra cortocircuitos y polaridad inversa
Soporte de montaje con fijaciones incluidas
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Estilo de Sensor | Bloque |
| Tipo de Detección | Retrorreflectivo |
| Rango de Detección | 100 mm → 2 m. |
| Tipo de Salida | NPN |
| Conexión Eléctrica | Cable preconectado |
| Tensión DC Máxima | 30V |
| Fuente de la luz | LED |
| Índice de Protección IP | IP67 |
| Corriente Máxima | 100 mA |
| Tiempo de Respuesta | 500 μs |
| Material de la Carcasa | PBT |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +55°C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -25°C |
| Serie | E3S |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.