Descripción
Fuente de alimentación incrustada de salida única de 1.500 W, de modo conmutado y con aprobación médica LCM1500
La serie LCM1500 de Emerson Network Power es una respuesta muy rentable cuando se requiere salida única con alta potencia. Esta fuente de alimentación tiene una alta eficiencia típica del 89% y un tamaño muy cómodo. Esta fuente de alimentación ac/dc de Emerson utiliza un ventilador, para la propia contención de la gestión térmica en niveles de ruido acústicos muy bajos. El LCM1500 se puede usaren aplicaciones industriales y médicas.
Cómodo tamaño de 2,4 x 5 x 10 pulgadas
Certificaciones de seguridad médica e industrial
Temperatura de funcionamiento de -40 °C a 70 °C
Eficiencia típica 89%
Ruido del ventilador ˂ 45 dBA , 80% de carga 30C, apagado con inhibición
Pérdidas ˂ 0,3 mA en 264 V ac
Potencia máxima total 1.500 W
Corriente máxima total 133 A
Salida única
3 años de garantía
Estándares
EMI de clase B, inmunidad EN61000, UL60950-1, UL60601, VDE60950-1, VDE60601
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 48V dc |
| Corriente de Salida | 33A |
| Potencia nominal | 1.5kW |
| Número de salidas | 1 |
| Tensión de entrada | 90 → 264V ac |
| Tipo de montaje | Montaje en rack |
| Tipo de paquete | Bastidor cerrado |
| Longitud: | 132mm |
| Ancho | 61.7mm |
| Aprobación médica | Sí |
| Profundidad | 276.9mm |
| Temperatura máxima | +70°C |
| Temperatura mínima | -40°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.