Descripción
Fuentes de alimentación industriales de modo conmutado de 35 W a 600 W, serie CS de TDK Lambda
La serie CS de TDK-Lambda es una gama de fuentes de alimentación industriales fiables y rentables. La serie CS utiliza condensadores electrolíticos de larga duración y alta temperatura.
Estas fuentes de alimentación de modo conmutado puede funcionar de forma estable durante mucho tiempo. Ofrecen una vida útil media de hasta 5 años con un bajo índice de fallos. La serie CS de fuentes de alimentación es también muy rentable en los usos industriales habituales, gracias a la optimización de la sopción de componentes y al diseño de circuitos. Estas fuentes de alimentación de modo conmutado de TDK Lambda también funcionan en entornos críticos.
Son una respuesta de alimentación para un rango de temperaturas de funcionamiento de -20 a 70 °C, con garantía de ponerse en marcha a -30 °C en condiciones de plena carga. La serie CS de fuentes de alimentación pueden resistir 300 V de tensión de entrada ac sin vivir daños.
Fuente de alimentación de alta fiabilidad y muy rentable
Amplio rango de temperaturas de funcionamiento, de -20 a 70 °C
Baja temperatura de arranque, -30 °C
Entrada de funcionamiento de hasta 280 V ac, sin daños a 300 V ac
Protección contra sobretensión y sobrecarga
Protección contra exceso de temperatura (versión de 300 W)
Diseño EMI según FCC clase B, EN55011/EN55022-B
Diseño EMC según EN61000-4-2,-3,-4,-5,-6,-8,-11
Modo conmutado – TDK-Lambda
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 24V dc |
| Corriente de Salida | 14.7A |
| Potencia nominal | 352.8W |
| Número de salidas | 1 |
| Tensión de entrada | 120 → 370 V dc, 85 → 265 V ac |
| Tipo de montaje | Montaje en rack |
| Tipo de paquete | Bastidor abierto |
| Longitud: | 190mm |
| Ancho | 87mm |
| Aprobación médica | Sí |
| Profundidad | 40mm |
| Temperatura mínima | -20°C |
| Temperatura máxima | +70°C |
| Peso | 850g |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.