Descripción
Fuente de alimentación ac-dc de modo conmutado de 50 W a 1500 W TDK-Lambda – Serie ZWS-BAF
Fuente de alimentación ac-dc de modo conmutado serie ZWS-BAF con un amplio margen de entrada ac y diseño compacto. Esta fuente de alimentación ac-dc de modo conmutado tiene una corrección de factor de potencia activa y alta eficacia. Las aplicaciones típicas para esta fuente de alimentación ac-dc de modo conmutado de la serie ZWS-BAF incluyen automatización de fábricas, prueba y medidas, señalización de LED y equipos industriales.
Amplio margen de entrada ac
Diseño compacto
Corrección del factor de potencia
Eficiencia de hasta el 90%
Alta protección contra transitorios de entrada
Aislamiento de entrada a salida de 3 kVac
Amplio rango de temperatura de funcionamiento de -10 a +70 °C, que permite un funcionamiento con carga del 100% en un entorno de 50 °C
Enfriamiento por convección
Protección contra exceso de corriente y exceso de tensión
Conformidad PFC: cumple con EN61000-3-2 (típicamente de 0,98/0,93)
Conformidad EMC: EN55011/EN55022-B, FCC-B, VCCI-B
Estándares
UL60950-1, CSA60950-1, EN60950-1, EN50178 (OV II)
Modo conmutado – TDK-Lambda
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 24V dc |
| Corriente de Salida | 6.3A |
| Potencia nominal | 151W |
| Número de salidas | 1 |
| Tensión de entrada | 120 → 370 V dc, 85 → 265 V ac |
| Tipo de montaje | Montaje en panel |
| Tipo de paquete | Bastidor cerrado |
| Longitud: | 160mm |
| Ancho | 75mm |
| Profundidad | 34mm |
| Efficiency | 88 %, 90 % |
| Temperatura mínima | -10°C |
| Temperatura máxima | +70°C |
| Peso | 390g |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.