Descripción
Fuente de alimentación de modo conmutado TDK-Lambda
La fuente de alimentación de modo conmutado ac a dc de salida única TDK-TDK-Lambda serie HWS 336W tiene una corriente nominal de salida de 7A a 48VDC. Tiene una tensión de alimentación de entrada universal nominal de 85VAC a 265VAC/120VDC A 330VDC.
Nota:
Corriente Peak Load durante 10 segundos (máximo) en tiempo DE CONEXIÓN, ciclo de trabajo del 35%. La salida de reducción de velocidad por encima de 50 °C. La profundidad excluye los conectores/bloques terminal.
Características y ventajas
Tensión de salida ajustable (±20 %)
Ventilador integrado en los tipos 300W to1500W
Cumple los requisitos DE SEMI F47 para equipos de fabricación de semiconductores
Diseñado para proporcionar una alta fiabilidad y un ciclo de vida prolongado del producto
Instalación sencillo
Excepcionalmente compacto, requiere normalmente un 50 % menos de espacio que los productos de la generación anterior
Indicador LED de encendido
Protección contra sobretensión y sobrecorriente
Terminales roscados
Certificaciones
CSA 60950-1
EN 50178
EN 55022-B.
EN 60950-1
EN 61000-3-2 (corrección de factor de potencia)
FCC clase B
UL 60950-1
UL508
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 48V dc |
| Corriente de Salida | 7A |
| Potencia nominal | 336W |
| Número de salidas | 1 |
| Tensión de entrada | 120 → 330 V dc, 85 → 265 V ac |
| Tipo de montaje | Montaje en rack |
| Tipo de paquete | Bastidor cerrado |
| Longitud: | 6.5plg |
| Ancho | 3.23plg |
| Profundidad | 2.4plg |
| Efficiency | 85% |
| Peso | 1kg |
| Temperatura mínima | -10°C |
| Temperatura máxima | +70°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.