Descripción
La fuente de alimentación de la serie PS-M de ABB genera y controla la tensión del sistema FREE@home. La línea de bus se desacopla de la fuente de alimentación mediante un inductor integrado. La salida de tensión está protegida contra cortocircuito y sobrecarga. El LED de dos colores indica el estado de salida del dispositivo.
Índice de protección: IP20
Montaje de carril DIN
Conexión de bus Terminal
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | PS-M |
| Tensión de entrada ac o dc | ac |
| Tensión de entrada | 85 → 265V ac |
| Tensión de salida ac o dc | dc |
| Tensión de salida | 21 → 30V dc |
| Corriente de Salida | 640mA |
| Ancho | 72mm |
| Altura | 90mm |
| Profundidad | 64.5mm |
| Tipo de montaje | Montaje en carril DIN |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.