Descripción
Las fuentes de alimentación Switched Mode básicas Rockwell Automation Bulletin 1606-XLB están disponibles en tamaños de 24V DC de 1,5 a 20A. Estas fuentes de alimentación son rentables, proporcionan eficiencia de hasta el 95,2 % y tienen una vida útil prolongada.
Eficiencia líder del sector
Amplio rango de potencia y conjunto de características
Tamaño compacto
Marcado CE
Homologación cULus y cURus
Modo de funcionamiento seleccionable (simple/paralelo)
Excelente eficiencia y temperatura nominal
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | 1606 |
| Tipo | Modo conmutado |
| Tensión de entrada ac o dc | ac |
| Tensión de entrada | 240V ac |
| Tensión de salida ac o dc | dc |
| Tensión de salida | 12V dc |
| Corriente de Salida | 5A |
| Profundidad | 91mm |
| Ancho | 36mm |
| Altura | 90mm |
| Tipo de montaje | Montaje en carril DIN |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.