Descripción
Las fuentes de alimentación Rockwell Automation serie 1606 – XLE son fuentes de alimentación ultracompactas de alto rendimiento con el conjunto de características más básico. Estos productos contienen las características esenciales para una larga vida útil y alta fiabilidad. Esta línea es ideal si usted es inte
Eficiencia líder del sector
Amplio rango de potencia y conjunto de características
Tamaño compacto
Marcado CE
Homologación cULus y cURus
Modo de funcionamiento seleccionable (simple/paralelo)
Excelente eficiencia y temperatura nominal
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | 1606 |
| Tipo | Modo conmutado |
| Tensión de entrada ac o dc | ac, dc |
| Tensión de entrada | 100 → 240 V ac, 110 → 150 V dc |
| Tensión de salida ac o dc | dc |
| Tensión de salida | 24V dc |
| Corriente de Salida | 20A |
| Altura | 124mm |
| Ancho | 48mm |
| Profundidad | 127mm |
| Tipo de montaje | Montaje en carril DIN |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.