Descripción
Fusibles SPT de Schurter
Fusible en miniatura estándar
Montaje en PCB o THT
Estándares
IEC 60127-3 / 4, UL 248-14, CSA C22.2 N.º 248.14
Certificados
Homologación UL, VDE
Todos los fusibles tienen cuerpo de poliamida termoplástica
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal | 125mA |
| Tensión Nominal | 250V ac |
| Velocidad del Fusible | T |
| Material del Cuerpo | Cerámica |
| Diámetro del Cuerpo | 3.9mm |
| Capacidad de Ruptura a Vr Máx. | 35 A |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -20°C |
| Serie | SPT 3.6×10 |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +70°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.