Descripción
Cooper Bussmann de la serie SS-5H
La serie SS-5H de fusibles en subminiatura de retardo de Bussmann es una respuesta PCB ideal y se puede usar con una gran variedad de aplicaciones. La serie SS-5H de fusibles de Bussmann protege contra daños por sobrecorriente en aplicaciones primarias y secundarias. La serie SS-5H de Bussmann es ideal para fuentes de alimentación, portátiles, electrodomésticos y televisores.
Diseño emplomado pequeño y rectangular que minimiza el espacio de PCB.
Libre de halógenos.
Bases y parte superior de plástico
Nota
Eaton anteriormente conocido como Bussmann
Todos los fusibles tienen cuerpo de poliamida termoplástica
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal | 4A |
| Orientación de los Pines | Radial |
| Tensión Nominal | 250V ac |
| Velocidad del Fusible | T |
| Material del Cuerpo | Resina Fenólica |
| Longitud del Cuerpo | 8.5mm |
| Anchura del Cuerpo | 4.3mm |
| Altura del Cuerpo | 8.35mm |
| Longitud del Cable | 4.8mm |
| Paso del Cable | 5.08mm |
| Capacidad de Ruptura a Vr Máx. | 100 A a 300 V ac |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +85°C |
| Diámetro del Cable | 0.6mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.