Descripción
Fusibles de montaje superficial Littelfuse 451 serie NANO2
Los fusibles de montaje superficial serie NANO2 de Littelfuse 451 son dispositivos de montaje superficial cuadrados WIA (alambre en aire) muy pequeños apropiados para una variedad de aplicaciones de protección contra sobrecorriente de circuitos secundarios.
De acción muy rápida
Pequeño tamaño
Disminución de potencia de baja temperatura
Certificados
CSA, UL
Tecnología de montaje superficial
Los fusibles para montaje superficial ofrecen características de ahorro de espacio (y tiempo) considerables para aplicaciones de baja tensión. Los tipos FF son ideales para la protección de circuitos integrados de silicio de alto valor, como por ejemplo los sistemas de alarma, equipos audio/visuales, placas de computadoras, teléfonos portátiles, fuentes de alimentación, aparatos médicos y otros.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal | 10A |
| Tensión Nominal | 125V ac |
| Velocidad del Fusible | FF |
| Material del Cuerpo | Cerámica |
| Longitud del Cuerpo | 6.1mm |
| Anchura del Cuerpo | 2.69mm |
| Altura del Cuerpo | 2.69mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +125°C |
| Dimensiones | 6.1 x 2.69 x 2.69mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.