Descripción
Fusibles de montaje superficial OMT de la serie 125
Fusibles en miniatura de retardo.
Adecuados para todos los procedimientos de soldadura de montaje superficial.
Certificados
UL, CSA
Tecnología de montaje superficial
Los fusibles para montaje superficial ofrecen características de ahorro de espacio (y tiempo) considerables para aplicaciones de baja tensión. Los tipos FF son ideales para la protección de circuitos integrados de silicio de alto valor, como por ejemplo los sistemas de alarma, equipos audio/visuales, placas de computadoras, teléfonos portátiles, fuentes de alimentación, aparatos médicos y otros.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal | 3A |
| Tensión Nominal | 125V ac/dc |
| Velocidad del Fusible | T |
| Material del Cuerpo | Termoplástico |
| Longitud del Cuerpo | 7.4mm |
| Anchura del Cuerpo | 3.1mm |
| Altura del Cuerpo | 2.6mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +85°C |
| Dimensiones | 7.4 x 3.1 x 2.6mm |
| Material de los Terminales | Aleación de Cobre Chapado en Estaño |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.