Descripción
Fusible para montaje superficial
Adecuado para todos los procesos de soldadura de montaje superficial
Cuerpo cerámico, tapas de níquel revestidas con estaño-plomo
Certificados
Reconocimiento UL, certificado por CSA (hasta 3 A)
Tecnología de montaje superficial
Los fusibles para montaje superficial ofrecen características de ahorro de espacio (y tiempo) considerables para aplicaciones de baja tensión. Los tipos FF son ideales para la protección de circuitos integrados de silicio de alto valor, como por ejemplo los sistemas de alarma, equipos audio/visuales, placas de computadoras, teléfonos portátiles, fuentes de alimentación, aparatos médicos y otros.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal | 4A |
| Tensión Nominal | 125 V dc, 63V ac |
| Velocidad del Fusible | FF |
| Material del Cuerpo | Cerámica |
| Longitud del Cuerpo | 3.2mm |
| Anchura del Cuerpo | 1.55mm |
| Altura del Cuerpo | 1.55mm |
| Capacidad de Ruptura a Vr Máx. | 50 A a 125 V dc, 50 A a 63 V ac |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +150°C |
| Dimensiones | 3.2 x 1.55 x 1.55mm |
| Material de los Terminales | Níquel Chapado en Estaño |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.