Descripción
Fusibles en miniatura de acción superrápida, 1,6 x 0,8 mm
Encapsulado de 1,6 x 0,8 mm
Cuerpo cerámico, extremos de cobre estañado
De acción muy rápida
Certificados
Homologación UL, certificación CSA
Tecnología de montaje superficial
Los fusibles para montaje superficial ofrecen características de ahorro de espacio (y tiempo) considerables para aplicaciones de baja tensión. Los tipos FF son ideales para la protección de circuitos integrados de silicio de alto valor, como por ejemplo los sistemas de alarma, equipos audio/visuales, placas de computadoras, teléfonos portátiles, fuentes de alimentación, aparatos médicos y otros.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal | 2.5A |
| Tensión Nominal | 32V ac/dc |
| Velocidad del Fusible | FF |
| Material del Cuerpo | Vidrio Epoxi |
| Longitud del Cuerpo | 1.6mm |
| Anchura del Cuerpo | 0.8mm |
| Altura del Cuerpo | 0.6mm |
| Capacidad de Ruptura a Vr Máx. | 50 A a 32 V ac/dc |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +90°C |
| Material de los Terminales | Cobre Chapado en Estaño |
| Dimensiones | 1.6 x 0.8 x 0.6mm |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.