Descripción
Adaptador para guías de luz flexibles
Esta familia de guías de luz flexibles, de MENTOR, se ha diseñado para ser un adaptador para tubos de luz rígidos horizontales o verticales. El adaptador se introduce en el tubo de luz existente con un eje de 3 mm de diámetro en el panel frontal.
Los tubos de luz flexibles ofrecen una alternativa a los tubos de luz rígidos cuando se requiere flexibilidad en el diseño. El adaptador permite al usuario transformar un tubo de luz rígido en un tubo flexible para ajustarse prácticamente a cualquier aplicación. El adaptador también se adaptará a aplicaciones en las que existe la posibilidad de movimiento en el panel frontal.
Características del adaptador de tubo de luz flexible:
Lente: PC transparente UL94
Tubo de luz: PMMA
Adaptador: PC negro UL94
Tubos de luz de LED, MENTOR – Accesorios
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diseño flexible/rígido | Flexible |
| Orientación | Ángulo recto |
| Longitud | 150mm |
| Dimensiones | 4.2 (Dia.) x 150mm |
| Forma de la Lente | Redonda |
| Número de vías | 1 |
| Filas | 1 |
| Columnas | 1 |
| LED incluido | No |
| Color de la Lente | Transparente |
| Diámetro Externo | 4.2mm |
| Configuración filas x columnas | 1 x 1 |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.