Descripción
EL on Semiconductor NFAM0512L5BT es un módulo de potencia de inversor completamente integrado de− compuesto por un controlador de puerta de lado alto independiente, LVIC, seis IGBT y un sensor de temperatura (VTS y termistor NTC), adecuado para accionar motores síncronos de imán permanente (PMSM), motores dc (BLDC sin escobillas) y motor asíncrono ac.
Interfaz lógica activa
Protección contra subtensión de−−integrada
Diodos y resistencias de autocarga integrados
Conexiones de emisor IGBT de lado bajo independiente−para detección de corriente individual de cada fase
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Máxima Continua del Colector | 5 A |
| Tensión Máxima Colector-Emisor | 1.200 V |
| Tensión Máxima Puerta-Emisor | 16.5V |
| Número de transistores | 6 |
| Configuración | Puente trifásico |
| Tipo de Encapsulado | DIP |
| Tipo de Canal | N |
| Conteo de Pines | 39 |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.