Descripción
Reguladores de bajada SIMPLE SWITCHER®, serie LM257x
Reguladores de conmutación dc/dc, Texas Instruments
Se utilizan para diseños de entradas de tensión amplia hasta 75 V y un equilibrio entre facilidad de uso y flexibilidad.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Salida Máxima | 500mA |
| Tensión de Salida Máxima | 37 V |
| Función del Regulador | Controlador reductor, inversión |
| Tensión de Salida Mínima | 1,23 V |
| Tensión de Entrada Mínima | 4 V |
| Tensión Máxima de Entrada | 40 V |
| Tipo de Salida | Ajustable |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Número de Salidas | 1 |
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 58 kHz |
| Conteo de Pines | 14 |
| Tipo de Encapsulado | SOIC W |
| Regulador de Conmutación | Sí |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Longitud | 9.2mm |
| Ancho | 7.5mm |
| Altura | 2.35mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Dimensiones | 9.2 x 7.5 x 2.35mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.