Descripción
Indicador de temperatura de montaje en panel , entrada 1 de 77 x 35 mm, tensión de alimentación de 230 V ac
¿Necesita un indicador de temperatura fiable para utilizar en sus aplicaciones industriales o comerciales? Seleccione este dispositivo . Su interfaz intuitiva facilita la programación, lo que le proporciona el máximo control y precisión al medir la temperatura del proceso.
El dispositivo dispone de una entrada de sensor de coeficiente de temperatura negativo (NTC) que garantiza la precisión de las medidas. El display es sencillo de leer y permite demostrar lecturas en grados centígrados y Fahrenheit para un uso versátil. El indicador también dispone de opciones para almacenar los valores máximos y mínimos medidos y establecer límites para alarmas de temperatura alta y baja, de modo que pueda usarlo para una gran variedad de aplicaciones.
Este indicador es sencillo de instalar con solo montarlo en un panel. Tiene un nivel de protección IP65 contra la entrada de partículas y objetos (IP) para resguardar contra salpicaduras de agua, lo que la convierte en una opción segura para su uso en entornos industriales hostiles.
Características y ventajas
• Entrada de sonda NTC
• Índice de protección IP20 e IP65
• Temperatura de almacenamiento máxima de +50 °C
• Temperatura de almacenamiento mínima de 0 °C
• Tipo de montaje en panel
• Una entrada
• Profundidad del panel de 61 mm
• Rango de temperatura de funcionamiento de -60 °C a +150 °C
• Tamaño de 77 (longitud) x 35 mm (altura)
• Tensión de alimentación de 230 V AC
• Tipo de terminación de tornillo
Prueba
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de Alimentación | 24 V ac / dc |
| Tamaño | 77 x 35mm |
| Número de Entradas | 1 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +50°C |
| Índice de Protección IP | IP20, IP65 |
| Tipo de Entrada | NTC |
| Gama | -60 → +150 °C |
| Tipo de Montaje | Montaje en panel |
| Profundidad del Panel | 61mm |
| Tipo de Terminación | Roscado |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.