Descripción
Indicadores LED traseros 14 mm de cuerpo corto IP67 sellados con epoxi
Gama de indicadores LED de cuerpo corto para montaje en panel, de 14 mm de diámetro, con LED difusos de color de 10 mm. Los indicadores están disponibles en acabado de bisel cromado brillante o negro con estilos de bisel prominente o enrasado. Los voltajes de la gama están disponibles en 2 V, 12 V y 24 V cc, 110 V ca y 220 V ca. Están encapsulados por detrás con epoxi y cables de 200 mm de longitud y sellados al panel IP67.
Se suministran con tuerca de fijación y arandela elástica
Características y ventajas
• Panel sellado IP67
• Extremo posterior sellado con epoxi
• Antivibración
• LED de color difuso
• Amplio ángulo de visión
• Terminaciones de cable con homologación UL de 200 mm
Las aplicaciones incluyen:
• Sector médico
• Telecomunicaciones
• Ingeniería
• Sistemas de transporte
• Vehículos especiales
• Vehículos agrícolas
• Aplicaciones de uso general en exteriores
Nota
Los indicadores de LED de 2 V dc no se deben hacer funcionar sin una resistencia de serie adecuada u otro dispositivo limitador de corriente.
Certificados
Componente con homologación UL
Suministrado con
Tuerca de fijación y arandela de muelle
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión nominal | 12V dc |
| Color de salida de luz | Verde |
| Tamaño del Orificio de Montaje | 14mm |
| Tipo de lámpara | LED |
| Tipo de Terminación | Cables de conexión |
| Índice de Protección IP | IP67 |
| Tipo de Haz | Prominente |
| Corriente nominal | 20mA |
| Intensidad | 2200mcd |
| Longitud | 22.2mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.