Descripción
Inductores bobinados apantallados magnéticamente serie B82559A
Los inductores TDK Eru de bobinado helicoidal tienen núcleo de ferrita de alta temperatura apantallado magnéticamente. Estos inductores son de construcción autoblocante y terminación inferior. Con una baja resistencia dc y una alta corriente nominal, estos inductores de montaje en superficie bobinados se personalizan sencillomente. Certificación AEC-Q200. Inductancia nominal de 1,0 – 30 μH.Corriente de saturación de 10,1 A a 43 A.
Aplicaciones
Convertidores dc-dc
Convertidores POL
Módulos VRM
Convertidores solares
Certificados
Certificación AEC-Q200
Inductores de montaje superficial no estándar Epcos (bobinas)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 1,5 μH |
| Máxima Corriente DC | 50A |
| Encapsulado | ERU20 |
| Longitud | 21.5mm |
| Profundidad | 21mm |
| Altura | 10.8mm |
| Dimensiones | 21.5 x 21 x 10.8mm |
| Apantallado | Sí |
| Tolerancia | ±10% |
| Máxima Resistencia DC | 900µΩ |
| Serie | B82559A |
| Material del Núcleo | Ferrita |
| Máxima Frecuencia Auto-resonante | 2MHZ |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +150°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Construcción del inductor | bobinado |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.