Descripción
Inductores de potencia serie B82479A
Inductancia nominal 1 → 1.000 μH
Corriente nominal alta, 0,56 → 8,6 A
Resistencia dc baja
Rango de temperaturas de hasta +150 °C
Sus aplicaciones incluyen el filtrado de tensiones de alimentación, acoplamiento, desacoplamiento, convertidores dc/dc, electrónica de automoción, electrónica industrial y telecomunicaciones
Inductores de montaje superficial no estándar Epcos (bobinas)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 330 μH |
| Máxima Corriente DC | 1A |
| Encapsulado | 19 x 15 |
| Longitud | 18.54mm |
| Profundidad | 15.24mm |
| Altura | 7.11mm |
| Dimensiones | 18.54 x 15.24 x 7.11mm |
| Apantallado | No |
| Tolerancia | ±20% |
| Máxima Resistencia DC | 560mΩ |
| Serie | B82479A1 |
| Material del Núcleo | Ferrita |
| Máxima Frecuencia Auto-resonante | 100kHz |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +150°C |
| Construcción del inductor | bobinado |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.