Descripción
Inductores bobinados apantallados magnéticamente serie B82559A
Los inductores TDK Eru de bobinado helicoidal tienen núcleo de ferrita de alta temperatura apantallado magnéticamente. Estos inductores son de construcción autoblocante y terminación inferior. Con una baja resistencia dc y una alta corriente nominal, estos inductores de montaje en superficie bobinados se personalizan sencillomente. Certificación AEC-Q200. Inductancia nominal de 1,0 – 30 μH.Corriente de saturación de 10,1 A a 43 A.
Aplicaciones
Convertidores dc-dc
Convertidores POL
Módulos VRM
Convertidores solares
Certificados
Certificación AEC-Q200
Inductores de montaje superficial no estándar Epcos (bobinas)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 3,9 μH |
| Máxima Corriente DC | 12A |
| Longitud | 13mm |
| Profundidad | 10.7mm |
| Altura | 5.95mm |
| Dimensiones | 13 x 10.7 x 5.95mm |
| Apantallado | Sí |
| Tolerancia | ±10% |
| Máxima Resistencia DC | 4.8mΩ |
| Serie | B82559A |
| Material del Núcleo | Ferrita |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Construcción del inductor | bobinado |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +130°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.