Descripción
Inductores en miniatura bobinados serie 8200
La serie 8200 es una gama de inductores de potencia en miniatura de montaje superficial con núcleo de ferrita. Están diseñados para su uso en aplicaciones de potencia con limitación de espacio y altura para PCB, como dispositivos que utilizan tecnología ExpressCard™, dispositivos portátiles,
convertidores dc-dc y ordenadores portátiles
Idc de hasta 2,0 A
de 1,0 μH a 470 μH
Rdc bajo
Perfil ultrabajo
Inductores de montaje superficial no estándar Murata (bobinas)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 10 μH |
| Máxima Corriente DC | 500mA |
| Longitud | 2.5mm |
| Profundidad | 3.2mm |
| Altura | 2mm |
| Dimensiones | 2.5 x 3.2 x 2mm |
| Apantallado | No |
| Tolerancia | ±10% |
| Máxima Resistencia DC | 400mΩ |
| Serie | 8200 |
| Máxima Frecuencia Auto-resonante | 38MHZ |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Construcción del inductor | bobinado |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +85°C |
| Factor de Calidad Mínimo | 35 |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.