Descripción
Inductores bobinados Murata serie 0603 LQW18AN
Inductores de bobina de alta calidad diseñados para aplicaciones de VHF y UHF.
Alta frecuencia de resonancia.
Baja tolerancia de valores de inductancia.
Los modelos con el sufijo «10D» tienen valores de resistencia de dc más bajos.
Aplicaciones: circuitos de alta frecuencia para equipos de telecomunicaciones inalámbricas: Bluetooth, GSM, W-LAN.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 8,7 nH |
| Máxima Corriente DC | 650mA |
| Encapsulado | 0603 (1608M) |
| Longitud | 1.6mm |
| Profundidad | 0.8mm |
| Altura | 0.8mm |
| Dimensiones | 1.6 x 0.8 x 0.8mm |
| Apantallado | No |
| Tolerancia | ±0.5nH |
| Máxima Resistencia DC | 110mΩ |
| Serie | LQW18A |
| Material del Núcleo | Ferrita |
| Máxima Frecuencia Auto-resonante | 6GHz |
| Construcción del inductor | bobinado |
| Factor de Calidad Mínimo | 35 |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.