Descripción
El inductor de corriente alta SMT WE-LHMD de Wurth Elektronik tiene inductancia de 10μH. Tiene corriente nominal 6A. El producto cuenta con homologación RoHS, REACH y libre de halógenos.
Inductancia 10μH
Corriente nominal: 6A
Corriente de saturación 21A
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 10 μH |
| Máxima Corriente DC | 6A |
| Longitud | 10mm |
| Profundidad | 13.8mm |
| Apantallado | No |
| Tolerancia | 15% |
| Serie | WE-LHMD SMT |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.