Descripción
El inductor de potencia SMT WE-PD de Wurth Elektronik tiene inductancia de 10μH. El producto utiliza fuentes de alimentación de modo conmutado de 0,1 W a 300 W y un convertidor dc/dc integrado. Tiene rangos de temperatura de funcionamiento de -40 °C a +125 °C.
Certificación AEC-Q 200
RDC y RAC ultra bajos
Corriente de saturación más alta posible basada en ferrita
Adecuado para frecuencia de conmutación de hasta 10 MHz
Parámetro dependiente de la temperatura disponible en Redexpert
Temperatura de funcionamiento: -40 °C a +125 °C / +150 °C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 10 μH |
| Máxima Corriente DC | 5.8A |
| Longitud | 12mm |
| Profundidad | 12mm |
| Apantallado | Sí |
| Tolerancia | 20% |
| Serie | WE-PD SMT |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.