Descripción
Inductores sin apantallamiento serie 1300
Gama profesional de inductores sin apantallamiento Murata de la serie 1300. Los inductores son adecuados para aplicaciones como fuentes de alimentación y diseños de filtrado de uso general.
La serie 1300 está formada por un conjunto de inductores de uso general ideales para aplicaciones de corriente baja a media
Montaje radial
Hasta 6,3 A
1,5 μH a 68 μH
Resistencia dc baja
Inductores de montaje superficial no estándar Murata (bobinas)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 2,2 mH |
| Máxima Corriente DC | 240mA |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Máxima Resistencia DC | 4.5Ω |
| Tolerancia | ±10% |
| Diámetro | 9.5mm |
| Altura | 13.5mm |
| Dimensiones | 9.5 (Dia.) x 13.5 (H)mm |
| Máxima Frecuencia Auto-resonante | 1kHz |
| Paso del Pin | 5mm |
| Serie | 1300R |
| Tipo terminal | Con cable radial |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Diámetro del Pin | 0.65mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +85°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.