Descripción
Retención positiva
Perfil bajo
Perfil de soldadura de reflujo de IR a 260°
Montaje de orificio pasante y en superficie
Modelos SPDT, DPDT, DP3T
Productos de telecomunicaciones
Periféricos informáticos
Conmutador de sopción de termostato
Instrumentaciones
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración del Contacto | DPDT |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Funcionamiento del Interruptor | Enclavamiento |
| Valor Nominal del Contacto | 300 mA |
| Tipo de Terminal | Contacto para PC |
| Tipo de Actuador | Deslizante |
| Longitud: | 9mm |
| Anchura | 3.3mm |
| Profundidad | 3.5mm |
| Dimensiones | 9 x 3.5 x 3.3mm |
| Resistencia del Contacto | 70mΩ |
| Tensión Nominal | 6V dc |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -40 → +85°C |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -40°C |
| Material del Actuador | Nylon |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85°C |
| Material del Contacto | Aleación de cobre |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.