Descripción
RS – Interruptores deslizantes en miniatura
Adecuados para soldadura por ola a 260 °C durante 5 segundos
Actuador de nylon negro, encapsulado de DAP y carcasa de acero inoxidable
Las aplicaciones típicas incluyen control de PCB o panel frontal para productos portátiles, instrumentación, electrodomésticos, equipos médicos, TI y de telecomunicaciones
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración del Contacto | DPDT |
| Tipo de Montaje | PCB |
| Funcionamiento del Interruptor | Enclavamiento |
| Valor Nominal del Contacto | 400 mA a 20 V |
| Tipo de Terminal | Orificio Pasante |
| Tipo de Actuador | Deslizante |
| Longitud: | 12.7mm |
| Anchura | 11.43mm |
| Dimensiones | 12.7 x 11.43mm |
| Resistencia del Contacto | 10mΩ |
| Tensión Nominal | 20V ac/dc |
| Vida Útil Mecánica | 30000Cycles |
| Material del Actuador | Nylon |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85°C |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -30 → +85°C |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -30°C |
| Material del Contacto | Latón chapado en oro |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.