Descripción
RS – Interruptores deslizantes ultraminiatura
Adecuados para soldadura por ola a 260 °C durante 5 segundos
Actuador de nylon negro, encapsulado de DAP y carcasa de latón estañado
Las aplicaciones típicas incluyen control de PCB para productos portátiles, instrumentación, electrodomésticos, equipos médicos, TI y de telecomunicaciones
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración del Contacto | SPDT |
| Tipo de Montaje | PCB |
| Funcionamiento del Interruptor | On-Off-On |
| Valor Nominal del Contacto | 3 A a 120 V ac |
| Tipo de Terminal | Orificio Pasante |
| Tipo de Actuador | Lateral |
| Longitud: | 10.16mm |
| Anchura | 5.08mm |
| Profundidad | 10.03mm |
| Dimensiones | 10.16 x 5.08 x 10.03mm |
| Resistencia del Contacto | 20mΩ |
| Tensión Nominal | 120V ac |
| Vida Útil Mecánica | 30000Cycles |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -30°C |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -30 → +85°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85°C |
| Material del Actuador | Nylon |
| Material del Contacto | Aleación de cobre chapada en plata |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.