Descripción
Interruptor de balancín serie B4 Molveno, no iluminado
La serie B4 se ha diseñado para satisfacer con el estándar de la industria de abertura de panel de 22 x 30 mm. Ofrece conmutación bipolar y presenta una alta corriente nominal de 16 A a 250 V ac. Los terminales de conexión rápida de 6,3 mm reducen la instalación y el tiempo de mantenimiento.
Abertura en panel de 19,0 mm – 19,4 mm
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración del Contacto | DPDT |
| Funcionamiento del Interruptor | (On)-Off-(On) |
| Valor Nominal del Contacto | 16 A |
| Iluminado | No |
| Color del Actuador | Negro |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Tipo de Terminal | Conexión rápida |
| Tensión nominal ac | 250V |
| Forma del actuador | Rectangular |
| Tamaño de la Abertura del Panel | 22 x 30.8mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.