Descripción
Interruptores de balancín y paleta en miniatura
Estos interruptores de balancín y paleta en miniatura están disponibles en una variedad de configuraciones de interruptor con configuraciones de contactos SPDT y DPDT. Los contactos de latón chapado en plata con una vida mecánica de 40.000 ciclos de conexión y desconexión son una característica de estos interruptores de balancín y paleta en miniatura. Todos estos interruptores de balancín y paleta en miniatura tienen un material de la carcasa UL94V0 con casquillos de latón chapado en níquel y carcasas de acero inoxidable.
Los códigos RS 734-6851, 734-6855 y 734-6858 tienen bastidores
El código RS 734-6842 tiene un soporte de apoyo vertical
El código RS 734-6845 tiene un soporte de panel de latón estañado
El código RS 734-6864 tiene un soporte de panel de latón estañado pero sin balancín
Los códigos RS 734-6851 y 734-6842 tienen marcas en el balancín, todos los demás balancines no tienen marca
El código RS 734-6849 tiene un balancín vertical
Los códigos RS 734-6839 y 734-6870 no tienen balancín
Interruptores de balancín – RS
La gama RS de interruptores de balancín en miniatura está disponible en una variedad de configuraciones de contactos e interruptor.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración del Contacto | SPDT |
| Funcionamiento del Interruptor | On-(On) |
| Valor Nominal del Contacto | 5 A |
| Iluminado | No |
| Color del Actuador | Negro |
| Tipo de Montaje | PCB |
| Tipo de Terminal | Contacto para PC |
| Texto de la Leyenda | Activado (símbolo); Desactivado (símbolo) |
| Tensión nominal ac | 125 V, 250V |
| Forma del actuador | Rectangular |
| Tensión nominal dc | 28V |
| Resistencia del Contacto | 10mΩ |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -30°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85°C |
| Vida Útil Mecánica | 40000Operations |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -30 → +85°C |
| Material del Contacto | Latón chapado en plata |
| Material de la Carcasa | Ftalato de dialilo |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.