Descripción
Interruptores de balancín Molveno serie SX81
Interruptores iluminados o no iluminados monopolares serie SX81 de Molveno. Las aplicaciones típicas incluyen refrigeradores y equipos de jardinería. Para la cubierta impermeable IP54 de la serie SX81, consulte el código RS 7932503
Vida útil: 50.000 ciclos
Abertura del panel: 30 mm x 11 mm
Abertura en panel de 19,0 mm – 19,4 mm
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración del Contacto | SPST |
| Funcionamiento del Interruptor | On-Off |
| Anchura de la Abertura del Panel | 11mm |
| Altura de la Abertura de Panel | 30mm |
| Valor Nominal del Contacto | 20 A |
| Iluminado | No |
| Color del Actuador | Blanco |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Tipo de Terminal | Puntera hueca plana |
| Texto de la Leyenda | 0; 1 |
| Tamaño de la Abertura del Panel | 30 x 11mm |
| Forma del actuador | Rectangular |
| Tensión nominal ac | 400V |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | Maximum of +125°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125°C |
| Color del Texto de la Leyenda | Negro |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.