Descripción
Interruptores de botones pulsadores de montaje en panel y PCB
Interruptores de botón pulsador subminiatura sellados de RS. Los interruptores están sellados contra procesos de limpieza y soldadura. Las aplicaciones adecuadas incluyen telecomunicaciones, equipos de red, instrumentación y controles.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Funcionamiento del Interruptor | Momentánea |
| Iluminado | No |
| Tipo de Montaje | PCB |
| Configuración del Contacto | SPST |
| Tensión Nominal | 120/250V ac |
| Índice de Protección IP | IP67 |
| Valor Nominal del Contacto | 3 A a 120 V ac |
| Material del Contacto | Aleación de cobre chapada en plata |
| Tensión de contacto nominal ac | 120 V, 250V |
| Tensión de contacto nominal dc | 28V |
| Tipo de Terminal | Orificio Pasante en Ángulo Recto |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.