Descripción
Interruptores de bloqueo por llave antivandalismo de 30 mm
Interruptores de bloqueo por llave antivandalismo con iluminación de anillo para ubicación o indicación de alimentación, varios colores disponibles. Los interruptores tienen una calificación de resistencia a impactos IK03 y una calificación de protección de panel frontal IP40. Están equipados con una resistencia LED para resguardar contra fluctuaciones de tensión de avance. El cuerpo del interruptor y el botón son de acero inoxidable barnizado.
Vida útil eléctrica: 50.000 operaciones de conexión e interrupción a plena carga
Diámetro de abertura en panel: 30,2 mm
Las llaves se puede extraer en todas las posiciones
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Posiciones | 3 |
| Funcionamiento del Interruptor | Enclavamiento |
| Configuración del Contacto | DPDT |
| Valor Nominal del Contacto | 5 A |
| Índice de Protección IP | IP40 |
| Tipo de Terminal | Soldadura |
| Material de la Carcasa | Acero Inoxidable |
| Forma de la Moldura | Redondo |
| Profundidad del Panel Posterior | 37mm |
| Ángulo de Giro de la Llave | 90° |
| Material del Contacto | Plata |
| Tensión nominal dc | 30V |
| Cumplimiento normativo | CE, cUL, UL |
| Tensión nominal ac | 250V |
| Vida Útil Mecánica | 50000Operations |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -20 → +55°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +55°C |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -20°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.