Descripción
Interruptores de palanca de la serie H/I de Carling Technologies®
La serie H/I de Carling Technologies® de interruptores de palanca son interruptores de uso intensivo equipados con un mecanismo de conexión lenta, desconexión lenta. Encajan en orificios de montaje de abertura estándar del sector. Estos interruptores están disponibles en una amplia gama de circuitos fácils o dobles de acción momentánea y mantenida, terminaciones y configuraciones de casquillo/palanca.
Número de polos: serie H 3 polos, serie I 4 polos
Aplicaciones típicas: servicio alimentario, generadores, control industrial y automatización de oficina
Uso intensivo
Mecanismo de contacto de conexión lenta, desconexión lenta
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración del Contacto | 4PDT |
| Funcionamiento del Interruptor | On-On |
| Valor Nominal del Contacto | 15 A |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Tipo de Terminal | Lengüeta |
| Diámetro de la Abertura del Panel | 12.7mm |
| Longitud del Actuador | 17.44mm |
| Tensión Nominal | 250V ac |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | 0°C |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | 0 → +85°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85°C |
| Cumplimiento normativo | CSA, UL |
| Vida Útil Mecánica | 100000Cycles |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.