Descripción
Interruptores de palanca ultraminiatura con hermeticidad IP67 – Serie RS
Serie RS de interruptores de palanca ultraminiatura con hermeticidad IP67 con una resistencia de contacto baja y material de contacto de oro. Los interruptores de palanca ultraminiatura de la serie RS tienen una resistencia de aislamiento mínima de 500 MΩ y una rigidez dieléctrica mínima de 500 Vrms al nivel del mar.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración del Contacto | DPDT |
| Funcionamiento del Interruptor | On-Off-(On) |
| Valor Nominal del Contacto | 400 mA a 20 V dc |
| Tipo de Montaje | PCB |
| Tipo de Terminal | Orificio Pasante |
| Índice de Protección IP | IP67 |
| Anchura de la Abertura del Panel | 4.5mm |
| Altura de la Abertura de Panel | 7mm |
| Longitud del Actuador | 7mm |
| Material del Actuador | Nylon Reforzado con Fibra de Vidrio |
| Material del Contacto | Aleación de cobre chapada en níquel plata |
| Resistencia del Contacto | 100mΩ |
| Tamaño de la Abertura del Panel | 7 x 4.5mm |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -30°C |
| Vida Útil Mecánica | 40000Cycles |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -30 → +85°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.