Descripción
Interruptor De Pedal Junior
Valor nominal de los contactos 20A 125-250Vac SPDT momentáneo
Fundición de aluminio negro con almohadilla de base antideslizante
Según IP20
Estándares
EN 60529
Suministrado con
Mordaza del soporte para cable
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Interruptor de parada de emergencia de pedal | Interruptor de pedal puntual |
| Configuración del Contacto | SP-CO |
| Funcionamiento del Interruptor | Momentánea |
| Material de la Carcasa | Aluminio |
| Tensión Nominal del Contacto AC | 250V |
| Valor Nominal del Contacto | 20 A a 250 V ac |
| Entorno del Interruptor | Prestaciones Medias |
| Índice de Protección IP | IP20 |
| Color | Negro |
| Dimensiones | 140.49 x 82.55 x 37.29mm |
| Anchura | 82.55mm |
| Longitud: | 140.49mm |
| Altura | 37.29mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.