Descripción
Interruptor selector giratorio IP67 antivandalismo – (19 mm)
Un interruptor selector antivandálico de acción mantenida de construcción de acero inoxidable que incluye protección IP67 sobre la protección del panel y una resistencia IK02 para energía de hasta 0,2 julios. Disponible con iluminación roja, verde o azul y una variedad de LED con un valor nominal de 12 V, 24 V y 220 V.
Vida útil mecánica: 50.000 ciclos sin carga
Flecha de función del interruptor iluminada, activada-activada
Nota
El paquete contiene interruptor, tuerca y junta tórica de sellado para montaje en panel
Estándares
EN 50102, IEC 62262:2002
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración del Contacto | encendido-encendido |
| Valor Nominal del Contacto | 5 A a 250 V ac |
| Número de Posiciones del Interruptor | 2 |
| Tensión Nominal | 220V |
| Profundidad | 39mm |
| Diámetro | 22mm |
| Dimensiones | 22 (Dia.) x 39mm |
| Tipo de Montaje | Panel frontal |
| Tamaño del Orificio de Montaje | 19,2mm |
| Tipo de Terminal | Conexión rápida, soldadura |
| Índice de Protección IP | IP67 |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -20°C |
| Ángulo de trayectoria | 90° |
| Cumplimiento normativo | CE, Compatibilidad RoHS, UL |
| Color del Actuador | Rojo |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +55°C |
| Vida Útil Mecánica | 50000Cycles |
| Material del Contacto | Plata |
| Material de la Carcasa | Acero Inoxidable |
| Iluminado | Sí |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.