Descripción
Interruptor piezoeléctrico M16 antivandalismo – Serie PSE EX (a prueba de explosiones)
Carcasa de aluminio anodizado
Tiempo de impulso N/A de 20 -1.000 ms (en función de la fuerza de actuación, el tiempo y la velocidad)
Configuración de los contactos sin polaridad
Protección IK 02
Índice de protección IP67 para la parte frontal sumergida y 69K para agua de manguera
Nº de certificado
TUV 08 ATEX 554671X
Group and Category
II 2 G Ex ib IIB T4
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Iluminado | No |
| Tipo de Terminal | Orificio Pasante |
| Configuración del Contacto | SPST |
| Diámetro de la Abertura del Panel | 16mm |
| Valor Nominal del Contacto | 40 mA |
| Índice de Protección IP | IP67, IP69K |
| Color de la Carcasa | Aluminio Natural |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -20°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +60°C |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -20 → +60°C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.