Descripción
JFET de canal N, Fairchild Semiconductor
El on Semiconductor J111 es un transistor de picador JFET diseñado para aplicaciones de conmutación analógica y picador. La fuente y el drenaje son intercambiables.
El transistor J111 viene en un TO-92 paquete de 3 pines a través del agujero.
Versiones disponibles:
806-1753 – paquete de 50
166-2910 – bolsa de 10.000
Transistores JFET
Una gama de dispositivos semiconductores discretos JFET (transistor de efecto campo de empalme) y HEMT/HFET (transistor de alta movilidad de electrones/FET de heterounión)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | N |
| Corriente de desconexión de drenaje de tensión Idss | min. 20mA |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | -35 V |
| Tensión Máxima Puerta-Drenador | 35V |
| Configuración | Único |
| Configuración de transistor | Simple |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 30 Ω |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tipo de Encapsulado | TO-92 |
| Conteo de Pines | 3 |
| Capacidad Drenador-Fuente | 28pF |
| Capacidad Fuente-Puerta | 28pF |
| Dimensiones | 5.2 x 4.19 x 5.33mm |
| Ancho | 4.19mm |
| Altura | 5.33mm |
| Longitud | 5.2mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.