Descripción
Conectores de desconexión de servicio manual de la serie AMP+
La desconexión de servicio manual de la serie AMP+ de TE Connectivity está diseñada para resguardar a los técnicos de servicio y a los equipos de emergencias cuando trabajan con las altas tensiones de los sistemas de vehículos eléctricos. Se debe utilizar una palanca de dos posiciones para abrir el circuito HVIL antes de la separación de los contactos de alta tensión. El conector EV está protegido contra contacto accidental y no necesita herramientas; es ideal para paquetes de batería de alta tensión con el fin de unir los paquetes.
Palanca de dos posiciones activada con el dedo
Hasta 50 ciclos de inserción
Clasificación de fusible de hasta 350 A
Tensión nominal de hasta 700 V dc
Con calificación IP6K9K
No se necesitan herramientas para desacoplar
Corriente nominal determinada por la sopción de fusibles
2 circuitos de bloqueo de alto voltaje (HVIL) internos integrados
Nota
808-6787 es un kit de terminales.
Certificados
USCAR-2, USCAR-37, IEC 60529, RoHS
AMP+ de TE Connectivity
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Para Uso Con | 808-6768 y 808-6762 |
| Índice de Protección IP | IP2xb (sin acoplar), IP6k9k (acoplado), IPX7 (acoplado) |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +60°C |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -40°C |
| Serie | AMP+ MSD |
| Cumplimiento normativo | RoHS |
| Tipo de enclavamiento | Accionado por palanca de 2 etapas de pulgar |
| Mejora Better World | Energía renovable |
| Producto Better World | Sí |
| Color | Naranja |
| Tensión de funcionamiento | 700V |
| Número de Contactos | 4 |
| Género del Contacto | Hembra |
| Aplicaciones | Batería HV de dos entradas |
| Género del conector | Hembra |
| Tipo de Conector | Desconexión de servicio manual |
| Orientación | Recto |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.