Descripción
Lámpara LED resistente para mesa con lupa
La lámpara de aumento de mesa de LED redondo con tapa para el sol es ideal para trabajar de forma móvil y se puede mover rápida y sencillomente de un escritorio a otro. La lámpara de aumento también tiene una unión ARM resistente y un mango de posicionamiento rápido que permite al usuario empujar o tirar de forma rápida de la lupa hacia fuera o cerca de la estación de trabajo y adaptar a la altura correcta. Esta lámpara de aumento de mesa sencillo de instalar se puede colocar sencillomente en el escritorio o la mesa con la base resistente sin ocupar demasiado espacio. Con la lente principal de 3 dioptrías, es perfecta para inspecciones de cerca, trabajos de diseño o montaje de piezas pequeñas, pero también tiene una lente de 12 dioptrías integrada adicional para expandir mucho más la estación de trabajo.
Características y ventajas
• lámpara de aumento de LED de mesa
• Consumo óptimo de energía
• 30 bombillas de LED individuales que nunca necesitan reemplazarse
• Sin sombras, luz fría
• lente de alta calidad
• 3 dioptrías (aumento de 1,75 x) y 12 dioptrías (aumento de 4 x)
• tapa protector solar Integrada
• Estándares de calidad de la UE
Información de aplicación
Las lupas son adecuadas para una amplia gama de aplicaciones:
• Lectura, escritura y estudio
• Electrónica
• Trabajo Industrial Ligero
• Campos Médicos Y Odontología
• Trabajo De Diseño
• Joyeros
• Entorno De Oficina
Preguntas frecuentes
¿Cómo funciona?
Las bombillas LED de luz diurna permiten ver los colores con precisión en cualquier momento del día o la noche, así como los detalles precisos de los objetos. Las bombillas proporcionan una fuente de luz uniforme y sin sombras. También ahorran energía y tienen una baja emisión de calor, lo que significa que puede trabajar durante períodos de tiempo más largos evitando los ojos cansados, doloridos o doloridos.
¿Cuánto dura el cable de alimentación?
El cable de alimentación conectado a esta lámpara de aumento tiene 1,5 m de longitud.
¿se puede sentar en una mesa o es necesario sujetarla?
Esta lámpara de aumento se debe colocar en una mesa y no es necesario sujetarla a una mesa.
Luminarias con Lentes de Aumento de Banco
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Dioptría | 3 dpt, 12 dpt |
| Tamaño de Lente | 100mm |
| Tipo de Lupa | Base integral |
| Tipo de Lámpara | LED |
| Potencia de Lámpara | 2W |
| Tensión de Funcionamiento | 220 → 240V ac |
| Diámetro de Lente | 100mm |
| Tipo de Conector | Tipo C – Conector Europeo, Tipo G – Británico 3 Pines |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.