Descripción
Cables con conector macho M12/M8 hembra acodado
Estos cables de sensor en ángulo recto de Lumberg disponen de una tuerca de bloqueo que garantiza un alto grado de protección ambiental y estabilidad cuando están acoplados. Ideales para utilizar en automatización industrial, los cables están disponibles con un conector macho con contacto hembra M12 o M8 en un extremo.
.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Área Transversal | 0,34 mm² |
| Número de Conductores | 4 |
| Color de la Funda | Negro |
| Longitud | 2m |
| Material de la Funda | Poliuretano PUR |
| Corriente Nominal | 4 A |
| Tensión Nominal | 250 V dc |
| Índice de Protección IP | IP68, IP69 |
| Diámetro Externo | 14.5mm |
| Rango de Temperaturas de Funcionamiento | -25 → +80 °C |
| Forma del Cable | Redondo |
| Material Conductor | Aleación de cobre |
| American Wire Gauge AWG | 22 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.