Descripción
LED Avago series HLMP-1301/1401/1503/K401/K600
Las series HLMP-1301, HLMP-1401, HLMP-1503, HLMP-K401 y HLMP-K600, de Avago Technologies, son lámparas de LED difusas T-1 (3 mm). Esta familia de LED de orificio pasante está diseñada para usarse en aplicaciones de indicador de uso general. El diseño de difusores, tintes y óptico se combina para fabricar una alta salida de luz y ángulos de visión amplios.
Características de los LED HLMP-1301, HLMP-1401, HLMP-1503, HLMP-K401, HLMP-K600:
– Alta intensidad
– Gran variedad de colores disponible
– Encapsulado estándar T-1 (3 mm)
– Intensidades mínimas seleccionadas
– Ángulos de visión amplios
– Cables de uso general
– Fiables y resistentes
La familia Broadcom de lámparas T-1 se utiliza ampliamente en aplicaciones de indicadores de uso general. Los difusores, los tintes y el diseño óptico están equilibrados para ofrecer una salida de luz superior y un amplio ángulo de visión. Hay varias opciones de intensidad disponibles para aumentar la flexibilidad de diseño.
Alta intensidad
Encapsulado de diámetro T-1 popular
Intensidad mínima seleccionada
Ángulo de visión amplio
Cables de uso general
Fiable y resistente
LED de luz visible, Avago Technologies
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Colores del LED | Rojo |
| Encapsulado | 3 mm (T-1) |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Número de LEDs | 1 |
| Tensión Directa | 1.9 V |
| Intensidad Luminosa | 3.4 mcd |
| Número de Pines | 2 |
| Ángulo de Exposición | 60 ° |
| Forma de la Lente | Redonda |
| Longitud de Onda Predominante | 626 nm |
| Color de la Lente | Rojo |
| Dimensiones | 3 x 4.7mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.