Descripción
El MSL0601RGBU es un LED pequeño y fino (2,9 x 1,35 mm, t = 1,0 mm).
LED RGB de vista lateral compacto y de alto brillo
Encapsulado fino de solo 1,0 mm
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Colores del LED | RGB |
| Encapsulado | 1105 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Número de LEDs | 3 |
| Tensión Directa | 2,1 V, 3,2 V, 3,3 V |
| Intensidad Luminosa | 360 mcd, 700 mcd, 1250 mcd |
| Número de Pines | 4 |
| Forma de la Lente | Rectángulo |
| Longitud de Onda Predominante | 475 (azul) Nm, 535 (verde) Nm, 629 (rojo) Nm |
| Acabado de la lente | Blanco lechoso |
| Corriente directa | 20mA |
| Color de la Lente | Blanco |
| Dimensiones | 2.9 x 1 x 1.35mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.