Descripción
Tubo enrollado de poliuretano
Opción de uno o varios núcleos
Aplicaciones de tuberías flexibles
Racores y bobinas multitubo – Legris
Cableado compacto y flexible; ensamblaje diseñado especialmente garantiza pequeños radios de curvatura
Funda de PVC con resistencia probada ante abrasión, fuego, líquidos cáusticos, aceites, alcoholes, etc.
Tubos con códigos de color y número para una rápida identificación de circuito
Diseño de diámetro interior completo, ideal para el uso en pasante
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Máxima Longitud de Funcionamiento | 1m |
| Diámetro Externo del Tubo | 6mm |
| Color | Negro |
| Diámetro Interno del Tubo | 4mm |
| Serie del fabricante | TCU |
| Material | Poliuretano |
| Máxima Presión de Funcionamiento | 0,8bar |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -20°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +60°C |
| Número de Tubos | 3 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.