Descripción
Fundas aisladas SolderGrip®
Estas fundas selladas permiten soldar varios cables juntos, para aplicaciones en las que es fundamental disponer de un alto grado de fiabilidad.
Recomendadas para ubicaciones a las que sería difícil acceder con posterioridad.
Incorporan un encastre adhesivo termofundible que garantiza el sellado del empalme.
Fácil de usar: sólo hay que colocar los cables en el SolderGrip con un movimiento de torsión para bloquearlos en su posición y calentar el conjunto con una fuente de aire caliente para terminar el proceso de soldadura.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diámetro Máximo del Cable | 7mm |
| Longitud de la Vaina | 45.5mm |
| Material | Polivinilidenofluoruro (PVDF) |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Máxima Temperatura de funcionamiento | +125°C |
| Cantidad | 100 |
| Color | Azul |
| Cumple con los Estándares | ANSI J-STD-004, ANSI J-STD-006 |
| Temperatura de Contracción | +125°C |
| Serie | SGRS |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.